Может ли мать продать квартиру, если у нее 75% доля, а у дочери - 25%, и прописан в ней 6-месячный ребенок?
Здравствуйте, мать может продать только свою долю. При этом, если квартира в долевой собственности, то необходимо соблюсти положения ст.250 ГК РФ, то есть преимущественное право покупки. Предварительно вы должны предложить другому собственнику выкупить вашу долю. Если он откажется или проигнорирует предложение, то вы вправе продать свою долю третьему лицу.
Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте.
Мать может продать свою долю, но с начало необходимо предложить дочери купить, если не купит то можете продать третьим лицам..
Доброго времени суток. Да, мать может продать свою долю, предварительно необходимо предложить ее выкуп сособственнику (дочери).