Возможен ли перерасчет членских взносов с пенями за 2010-2015 годы, если я не пользовался(лась) дачей?

У меня задолженность по членским взносам с 2010 по 2015 гг,эти годы я дачей не пользовалась, на меня подали в суд и начислили пени, возможен ли перерасчет за эти годы.

Лучший ответ

Добрый день! Обязанность по оплате с вас никто не снимал, не зависимо от пользования. Если долг в добровольном порядке не погасите, то садовое товарищестов обратится в суд о взыскании задолженности. В суде можно указать на применение ст. 196 ГК РФ о применении срока исковой давности. Общий срок давности предъявления требований 3 года. Суд взыщет с вас сумму только за последние три года. Успехов и всех благ!

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте, Халия. Не смотря на то, что вы не пользовались дачным участком, если вы оставались членом СНТ, вы должны были платить членские взносы.

Однако взыскать задолженность с 2010 года с вас не смогут в связи с истечением срока исковой давности. Но необходимо вовремя заявить об этом в суде. И еще нужно тщательно проанализировать расчет задолженности и суммы, которые выставляют вам в качестве задолженности - все ли суммы выставлены обоснованно.

Спасибо, именно так и сделаю!