Соответственно водитель ВАЗ-21214 признан виновным без всякого расследования.
Попали в ДТП. Одна машина ВАЗ-21214, другая ВАЗ-21120. Виновным признан водитель ВАЗ-21214-нарушил п.13.9 ПДД. При следующих обстоятельствах: Водитель ВАЗ-21214 из-за больших камышей не видел ВАЗ-21120, который двигался на большой скорости и врезался в бок ВАЗ-21214. По сути виноваты оба водителя. Но у водителя ВАЗ-21120 - сын инспектор ГИБДД, жена работает а местном суде. Соответственно водитель ВАЗ-21214 признан виновным без всякого расследования. Хотя была независимая экспертиза, которая показала, что авария произошла уже за проезжей частью и виноват водитель ВАЗ-21120. В конечном итоге водитель ВАЗ-21120 получил страховку в полном объёме, а так же моральный и материальный ущерб в размере 30 т. р и 30 т. р.получила его жена, которая ехала с ним. Подавали на 70 т. р и 50 т. р. соответственно.
Лучший ответ
Здравствуйте Ирина. Из того, что Вы написали следует, что перед потерпевшей должны отвечать оба водителя. В суде требуйте заключение СМЭ. Сумма иска должна быть истицей подтверждена. Сумма иска, признанная судом будет поделена между двумя водителями, поровну.
С уважением
Николай Васильев.