Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 11.12.2010, 19:10

Собственник другой 7/12 части квартиры не пускает техника БТИ в квартиру.

Вопрос №1173413 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.12.2010, 19:10
Прошу помочь советом! Я имею 5/12 части квартиры в г. Новокузнецке. Я хочу оформить свою часть и для этого мне нужны справки БТИ. Собственник другой 7/12 части квартиры не пускает техника БТИ в квартиру. Мой представитель обратился к участковому для вскрытия квартиры, но участковый отказывается мотивируя тем, что у него нет таких прав. Я готов обратиться в районный суд г. Новокузнецка для получения решения-обязать таких-то не чинить препятствия к допуску сотрудников БТИ...
Лучший ответ
Рекомендуется

А что мешает вам как собственнику без участкового вскрыть квартиру и проживать там?Ссылайтесь на ст.12 ГК -самозащита своих нарушенных прав. А судиться вы будет долго и нудно.

11.12.2010, 23:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Получать исполнительный лист и обращаться к судебным приставам.

11.12.2010, 22:12

Я живу в Питере, а квартира в Новокузнецке, осталась после смерти отчима и матери.. Свою часть квартиры я хочу продать.

С уважением, Сергей.

12.12.2010, 10:10

После получения решения суда выписывается исполнительный лист и передается судебному приставу. для принудительного исполнения.

12.12.2010, 10:26