Конфликт с соседом - спор и физическое насилие, заявление и написание встречного заявления - что дальше?
1.11.2016 в результате возникшего спора, сосед ударил моего мужа клюшкой для хоккея в живот. Муж отнял эту клюшку, но соседа не бил. Тем не менее, сосед подал заявление на мужа и, более того, у него откуда-то взялись повреждения. На мировую сосед идти не хочет, орет "кровь за кровь", врет всем, что муж угрожал ему урожием. Свидетель - друг соседа занял позицию "ни вашим, ни нашим", говорит, что ничего не видел и вообще у него с памятью проблемы. Муж написал встречное заявление. Чего нам ожидать?
Скорее всего Вашего мужа осудят. По какой статье квалифицируется деяние?? Клюшка может быть оружием и тогда 119 УК РФ.
Удачи Вам.