Жалоба на плохую услугу и невыполнение обязательств при покупке дивана в Уфе
--- подаёте Претензию на имя продавца или лица предоставившего услугу, предлагаете ему исправить положение в течении 10 дней. (вернуть деньги за товар (услугу) или произвести обмен на другой аналогичный товар). По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. Рассматривает райсуд. – госпошлина не оплачивается, исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в суд по месту вашего жительства. Желательно заключение эксперта. А решать будет суд.
Дмитрий, предъявляйте претензию, в которой отразите все ваши требования, ссылайтесь на Закон о защите прав потребителей.
Если в течении 10 дней ваши требования не удовлетворят, то можете смело обращаться в суд с иском о защите прав потребителей.
Но чтобы вам помочь с претензией, необходимо смотреть ДКП дивана и кредитный договор, документы у вас на руках?
Отказывайтесь от договора купли продажи дивана и требуйте возврата денег на основании закона о защите прав потребителей. Удачи..