Проблемы с диваном в кредит - Как получить компенсацию после замены?

Мы взяли диван в кредит в феврале 2012 г.через пол года в диване треснул двп, мы позвонили в магазин предоставили им фото дивана, они сказала, что придёт ремонтник, но его так и не было где то месяц, мы стали им звонить каждый день, в итоге добились, что нам поменяли сломанный диван на новый. Но через 1.5 месяца у нас развалтваеться новый диван, больше там замену брать не хотим! Можно ли нам потребовать деньги за этот диван, т.к кредит нами выплачен?
Лучший ответ

Конечно, имеете право требовать возврата денег. Пишите претензию и заявите свое требование. Сделайте в двух экземплярах, один продавцу, второй Вам с отметкой о принятии. Ссылайтесь на ст.18 Закона о защите прав потребителей.

Спасибо за ответ!