Задержка замены бракованного дивана - что делать, если обещанный срок уже прошел?

Вопрос №18638213 из г. Волгоград
опубликован 09.08.2021, 21:50

Купили диван, через месяц обнаружили брак. Позвонили в салон, они связались с фабрикой и признали брак. Диван забрали и вот уже 7 недель ничего, тишина. Подтверждения, что у нас забрали диван, нет. Сказали, что через 6-8 недель привезут. А вдруг нет, что делать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Без документов нельзя было отдавать, чем докажете, что он у них? сейчас необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК и срочно.

09.08.2021, 21:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Если доказательств, что продавец забрал диван нет, то просить его отдать. Не получится - заявление в полицию. Но лучше договариваться. Полиция вряд ли серьезно будет заниматься поисками дивана.

09.08.2021, 21:53

А кто к Вам приезжал - салон или с фабрики? Документы на покупку у Вас с салоном.

09.08.2021, 21:57

Обратитесь в салон, с просьбой уточнить обстоятельства. Желательно факт обращения зафиксировать документально. Обращением может быть: заявление или претензия. Успехов.

09.08.2021, 21:58
Оценка автора вопроса:
Своевременный и полезный ответ. Спасибо.

Спасибо. А кому претензию предъявлять, салону или фабрике?

09.08.2021, 21:55

Елена, в данном случае нужно направлять претензию салону.

09.08.2021, 22:01