Анализ разграничения полномочий Российской Федерации и Новосибирской области в области земельных отношений - правомерность доводов прокуратуры в споре о порядке изъятия земельных участков
Законом Новосибирской области был утвержден порядок изъятий земельных участков сельскохозяйственного назначения, в том числе путем выкупа для государственных нужд, который предлагал возможность изъятия земель сельскохозяйственного назначения для муниципальных нужд путем принятия актов местного самоуправления.
Прокурор области оспорил данный акт в федеральном суде общей юристдикции, указывая на то, что органы государственной власти субъекта Российской Федерации превысили свои полномочия в регулировании земельных отношений.
Дайте анализ разграничению полномочий в области земельных отношений между Российской Федерацией и субъектом Российской Федерации.
Правомерны и обоснованы ли доводы прокуратуры?
Здравствуйте Маргарита. На данном сайте задачи в помощи студентам решаются только на платной основе. Можете обратиться с этим вопросом к любому юристу на сайте.