Правомерны ли действия адвоката в суде на вопрос о платеже алиментов на не родного ребенка, когда бывший муж добровольно записал себя отцом?
Ответьте на вопрос точнее, задаю третий раз отвечают недоконца и не внятно, за ранее спасибо. Такой вопрос в браке с мужем и мой муж записал себя отцом ребёнка в свидетельстве о рождения не родного ему ребёнка, при этом муж знал о неродстве, теперь я развожусь с мужем и он подаёт на ДНК что бы не платить алименты, я наняла адваката и мой адвакат заверяет что мы выйграем суд и что адвакат добётся через суд, что бы мой бывший платил алименты на не родного ему ребёнка. Правомерны ли действия моего адваката? И может ли суд обязать платить алименты на неродного ребёнка? при этом он сам бывший оформил себя отцом по собственному желанию и знал о не родстве.
Если вашему бывшему было известно о том что ребёнок не его, и тем не менее отцовство было установлено, что ваш адвокат совершенно прав.
Добрый день! Полагаю. Что ваш представитель лукавит. Если судом будет признано отсутствие отцовства, то соответственно выплаты по алиментам будут прекращены.