Наследование дома на земельном участке при оформлении его в долях в случае смерти одного из супругов

Если в браке купили земельный участок и оформили его в долях (у жены 9 из 10, а у мужа 1 часть из 10). Естественно, право на построенный дом на этом участке тоже оформился в этих же долях. Совместных детей нет, но есть дети с обоих сторон от первых браков. Как будет в дальнейшем наследоваться дом, в случае смерти одного из супругов?
Лучший ответ

Если не будет оформлено завещания, то наследовать будут лица, указанные в законе – супруг, дети и родители наследодателя.

Спасибо за помощь!

Как будет в дальнейшем наследоваться дом, в случае смерти одного из супругов?---наследниками будут родители, супруг (а) ,и дети как наследники 1 очереди, если не будет завещания.

я имела ввиду согласно долям? то есть дети супруга будут претендовать на 1 из 10 долей, а мои дети на 9 из 10 долей?

Здравствуйте. Судя по всему, детей не усыновляли.

Если умрет первой жена, то ее 9/10 будут поровну наследовать муж и ее дети (и ее родители, если живы). Дети мужа не будут наследовать.

Если умрет первым муж, то наоборот.

Бог Вам в помощь.

Спасибо, все понятно!