Продажа и покупка квартиры - возможность выписки детей и сохранение долевой собственности
Я собственник приватизированной квартиры 19,3 кв.м,прописаны я и 2 несовершеннолетних детей, которые состоят в приватизации. На каждого 1.3 доля. Планирую продать и купить в новостройке. 1)Могу ли я выписать детей и предоставить временную прописку во время продажи и покупки квартиры? 2)В новой квартире будет перенесенная приватизация или оформлять надо заново? А Долевая собственность детей останется при продаже?
Лучший ответ
Я собственник приватизированной квартиры 19,3 кв.м,прописаны я и 2 несовершеннолетних детей, которые состоят в приватизации. На каждого 1.3 доля. Планирую продать и купить в новостройке. 1)Могу ли я выписать детей и предоставить временную прописку во время продажи и покупки квартиры? 2)В новой квартире будет перенесенная приватизация или оформлять надо заново? А Долевая собственность детей останется при продаже?Добрый день! Продать квартиру, где есть доли в собственности у детей можно только с согласия органа опеки и попечительства. Орган опеки внесет распоряжение разрешающее продажу с одновременной покупкой жилого помещения в другом месте.
При покупке квартиры она повторно не приватизируется, поскольку Вы приобретаете право на основании договора купли - продажи. Успехов и всех благ!
Благодарю Вас за полезную консультацию!