Необходимость подтверждения погашения долга за гараж в Казахстане при переезде в Россию
Добрый день.
Составьте договор купли-продажи в простой письменной форме. Тем более что вы деньги получили, а другая сторона на основании договора оформит гараж,
Расписку напишите о том что деньги по такому то договору Вами от него полностью получены, претензий Вы не имеете. Нотариус не нужен.
Полностью согласна с предыдущим ответом, требование регистрирующего органа чрезмерно, и рукописной расписки продавца, что деньги за продажу такого то имущества полностью полученты, претензий не имею, вполне достаточн.
Но если Вы хотите пойти на встречу покупателю, Вы можете написать данную расписку, зайти к нотариусу (любому, м.б. придется не к одному зайти), и попросить заверить Вашу подпись на расписке нотариально.