Создание неприятной ситуации - два кредита, исполнительные производства и возможности приставов
Добрый день!
1. При рассмотрении дела в суде нужно подать заявление в письменном виде в порядке ст. 333 ГК РФ на уменьшение неустойки.
2. Пристав может объединить дела в одно исполнительное производство.
3. После вступления решений в законную силу Вы можете обратиться в суд с заявлением в порядке ст. 203 ГПК РФ на рассрочку исполнения решений судов.
Спасибо за обращение на сайт.
Здравствуйте, объедеинить одно производство в одно не смогут, да и не будут, банки то разные. А взыскивать могут максимум 50% с вашей заработной платы.
Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Скольо бы нибло исполнительных производств у приставов они все равно не могут удерживать с вас более 50 % от заработной платы.