Штраф ПФР за опоздание с отчетом СЗВ-М - Правомерность взыскания с гл. бухгалтера
На фирму наложен штраф ПФР в сумме 50 тыс за опоздание с отчетом СЗВ-М по сроку, в праве ли директор наложив взыскание за это с гл,бухгалтера в размере среднемесячного заработка? Если нет, то какое?
Лучший ответ
Здравствуйте,
Если бухгалтер виноват в этом, то можно заставить работника возместить причиненный материальный ущерб, в размере среднего заработка
Желаю Вам удачи и всех благ!
Спасибо за помощь!