Ответственность бухгалтера за штраф Пенсионного фонда при ошибке в форме СЗВ-М
Бухгалтер при сдачи формы СЗВ-М не учел работающих сотрудником, Пенсионный фонд наложил штраф на организацию, могут ли заставить оплатить этот штраф бухгалтера т.к это по его вине?
Первоначально Вам следует оплатить штраф в Пенсионный фонд, а затем по итогам проверки наказать материально бухгалтера! Но только по итогам обоснованной проверки! В противном случае - ваше необоснованное решение может быть удачно опровергнуто в судебном порядке!
Удачи Вам во всех Ваших начинаниях и в защите Ваших прав и не забудьте меня поблагодарить за своевременный и качественный ответ!..