Был заблокирован счет на который поступали алименты, сейчас его разблокировали но деньги списаны, как вернуть их?
Здравствуйте, Елена!
Если деньги уже перечислены взыскателю, то Вы их никак не вернете. Но, если у взыскателя образовалась переплата, то Вам следует направлять претензию о возврате неосновательного обогащения: лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса (см. п. 1 ст. 1102 Гражданского кодекса).
Был заблокирован счет на каторый поступали аллименты, сейчас его разблокировали
Обращайтесь в банк письменно с требованием вернуть удержанные деньги. Откажут, обращайтесь в суд.
Был заблокирован счет на каторый поступали аллименты, сейчас его разблокировали но деньги списанны, как вернуть их?
обратится с заявлением о возврате денег не вернут обращайтесь в суд.