Как заставить УК осуществить капитальный ремонт пола в приватизированной квартире 5-этажного жилого дома без подвала и со старыми полами
У нас 5-ти этажный многоквартирный жилой дом 1963 г. Подвала нет. Все коммуникации проходят под нашим полом (1 этаж). Полы, лаги ни разу не меняли. Все полы провисли, ходят ходуном. На какой закон мы можем упираться, чтоб УК осуществила капитальный ремонт пола? Квартира приватизированная.
Марина, обратитесь с жалобой в администрацию и в Жилищную инспекцию, попросите прислать жилищную комиссию, которая оценит состояние дома и решит нуждается ли дом в капитальном ремонте, или его уже пора признать ветхим или аварийным и расселить жителей.