Отсутствие подвала и техэтажа в старом доме - могу ли я потребовать удаления коммуникаций из под пола моей квартиры?
В доме где я купил квартиру отсутствует подвал и технический этаж - как выяснилось все внутридомовые коммуникации идут под полом первого этажа. Дом старый 60 годов постройки-ремонта с момента строительства не производилось. Сейчас коммуникации пришли в негодность и что бы произвести любой ремонт техническая служба ЖЭКа разбирает полы-могу ли я потребовать убрать из под пола моей квартиры, находящейся в частной собственности, внутридомовые коммуникации, потребовать компенсацию за использования моей квартиры или не допустить для их ремонта сотрудников ЖЭКа?
Потребовать вы можете, но кто вам ее выплатит. А главное на каком основании. Дом 60 годов постройки СНИПа того времени соответтствует. С уважением. Чесноков Сергей. Юрист. Москва.
Ну тес, получается, что если всё по тех условиям подходит, то и пол разбирать в квартире не зачем
. Хоть под фундамент , для ремонта подкапывайтесь, так?
Андрей, право на обращение в суд у Вас точно есть. а решать будет суд.