Вопрос о пенсиях и дополнительных выплатах после смерти инвалида II группы
Тесть умер 20 ноября. А 21 ноября была пенсия. Он был инвалид 2-ой группы. Сколько пенсий ему полагается и есть ли еще какие-либо выплаты.
Лучший ответ
Поскольку пенсию платят вперед, то пенсия ему не положена, а других выплат никаких нет, к сожалению. Только пособие на похороны можете оформить.
Желаю удачи.
Спасибо за дельный совет!
Значит тесть не успел получить пенсию за ноябрь--имеют право получить пенсию за ноябрь члены семьи, которые зарегистрированы с ним --пусть обращаются в ПФ с заявлением--если не зарегистрированы наследники, тогда могут только унаследовать пенсию.-- получат еще пособие на погребение около 6 тыс. руб в ПФ.