Что делать в случае проблем с заказанными рольворотами и электроприводом?
Помогите пожалуйста срочно! Я ИП. Клиент заказал рольворота с электроприводом, я их купила для него в компании ТМК. г. Тверь. Отдала по своей дилерской цене 42600. На руках от этой компании у меня и у клиента рисунок - схема этих рольворот, у меня чек на 42600 и у клиента мой приходный ордер на такую же сумму! После того как мы установили рольворота (была устная договоренность о монтаже, бумаг на это нет), электропривод не работал, как следует, мы отправили его обратно в Тверь на проверку по акту-приема передачи, привезли обратно, нам прислали по электронной почте какие-то бумажки без подписей и печатей акты обследования, что все в порядке, мы о пять попытались установить, бесполезно, электропривод не функционировал как следует, мы опять отправили на проверку, нам опять его вернули с вердиктом: все исправно. Теперь лежит на складе, даже не трогаем, длится все это с мая этого года. Стали писать и просить поставщиков из Твери, чтобы выделили своего монтажника для установки, полмесяца уже договариваемся, сегодня звонила монтажнику 7 раз - безрезультатно Клиент хочет подать в суд на меня или чтобы я подала на ТМК. Что мне делать? Чем мне грозит суд с клиентом. В чем здесь моя промашка? Помогите пожалуйста! Времени у меня мало!
Лучший ответ
Необходимо Вам, чтобы не понести потери от клиента, предъявить поставщику письменную претензию на основе норм ГК, чтобы ее составить нужно ознакомиться с документами, есть возможность их сбросить?