Обязан ли сотрудник ДПС ознакомить с материалами дела (видео правонарушения) при составлении протокола?
Обязан ли сотрудник дпс ознакомить с материалами дела (видео правонарушения) при составлении протокола?
Лучший ответ
Вас обязаны ознакомить со всеми материалами дела, то есть без этого протокол составлять права не имеют. Должны ознакомить с видеозаписью и всё разъяснить. Если Вам не дали посмотреть запись, нужно было на месте зафиксировать этот факт либо в протоколе писать «С доказательствами вменяемого мне нарушения не ознакомили» либо звонить в телефон доверия, а лучше и то и другое сделать.
Благодарю Вас за полезную консультацию!