LSN Messenger
Москва, 12.12.2010, 20:10

С имуществом вроде как понятно при разводе пополам, а что со счетом он что замораживается?

Вопрос №1174022 из г. Москва
опубликован 12.12.2010, 20:10
Вопрос тривиальный: Я состою в браке, имеем какое-то совместно нажитое имущество, а также у меня есть счет в банке куда я откладывал деньги. С имуществом вроде как понятно при разводе пополам, а что со счетом он что замораживается? И когда это происходит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Александр !

Ну если Вас Ваша супруга опхитрит Вас, то она заранее при подачи иска в суд о

разделе имущества заявит судье о наложении ареста на Ваш счёт или счета, вот

тогда деньги на счёте или счетах тоже будут делиться...

Удачи Вам.

12.12.2010, 20:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

И ответ тривиальный.Завтра втихаря снимите деньги со счета и спрячьте их.Тогда они делиться не будут.

12.12.2010, 20:32

1. Заявить в суд требование о разделе совместно нажитого имущества, приобретенного в период брака, Вы можете как в период брака, так и после его расторжения в течение трех лет.

2. Спросите у Романа Абрамовича.

13.12.2010, 11:58

Уважаемый Александр!!!

Вопрос о разделе имущества может решаться только после расторжения брака в течении 3 лет или в момент расторжения т.е. подача иска с требованием произвести развод и раздел имущества..

ответ на второй вопрос: скорее всего был наложен арест на счета ( в обеспечении иска)

13.12.2010, 12:01

А что вам мешает снять деньги со счета сейчас?

13.12.2010, 12:39

А на какой стадии бракоразводного процесса подается иск о разделе имущества? Так сказать чтобы не проспать... и почему тогда Роман Абрамович не смог вовремя снять деньги со своих счетов, разделив их со своей супругой?

13.12.2010, 11:56