Возможно ли получить единую книжку взрывника после условного осуждения по 161 статье, совершеннолетнего в 2003 году?
Я хотел бы спросить можно ли получить единую книжку взрывника если я был осужден условно по 161 статье на тот момент мне было 17 лет в 2003 срок закончился?
В соответствии со статьей 86 УК РФ часть 3 п. а 3: Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;
Таким образом, Ваша судимость снята и погашена. При снятии судимости истекают все правовые последствия.
Следовательно, отказ в выдаче книжки взрывника незаконен.
Вы можете обжаловать решение в вышестоящем контролирующем органе либо в суде.
Всего Вам доброго!