Идет спор о разделе имущества, включающего ИП и долю в ООО, но как рассчитать сумму иска без доступа к документам и имуществу?
Уважаемая Жанна, г.Москва !
Согласно ч.2 ст.131 ГПК РФ
В исковом заявлении должны быть указаны:
-наименование суда, в который подаётся заявление;
-наименование истца, его место жительства ;
-ЦЕНА ИСКА, если он подлежит оценке, а также расчёт взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм и т.д.
Таким образом, исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать, что если в исковом заявлении не будет:
-указана ЦЕНА иска;
-приложен расчёт взыскиваемых сумм,
то ваше исковое заявление:
1) не будет рассмотрено судом;
2)будет возвращено вам без рассмотрения.
Поэтому вам необходимо при подаче иска хотя бы перечислить имущество, которое подлежит разделу, а уже в ходе судебного процесса, вы сможете заявить ходатайство "О проведении оценочной экспертизы" данного имущества.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 13 декабря 2010г
00:33 уф.вр.(22:33 моск.)
Если не можете указать стоимость имущества, укажите что хотите получить в натуральном выражении. С Чесноков