Оплачиваются ли дни продленного больничного по уходу за ребенком ВК?
Находился на больничном по уходу за ребенком от 7-15 15 дней. Потом коммиссия вк продлила больничный. . оплачиваются ли дни на который продлили больничный вк...
В соответствии с п. 2 ч. 5 ст. 6 ФЗ-255 пособие по временной нетрудоспособности при необходимости осуществления ухода за больным членом семьи выплачивается застрахованному лицу:
в случае ухода за больным ребенком в возрасте от 7 до 15 лет - за период до 15 календарных дней по каждому случаю лечения ребенка в амбулаторных условиях или совместного пребывания с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях, но не более чем за 45 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за этим ребенком.
Здравствуйте! Максимальное количество дней по каждому случаю страхового характера-15 дней. Максимальное суммарное количество дней за год-45.ст.6 №255-ФЗ.