Освобождение от НДФЛ при передаче доли участка по договору дарения и другие платежи
Есть участок, хочу передавать долю участка через договор дарения. Через какой период владения земельным участком не нужно платить НДФЛ? И какие платежи возникают вообще, через договор дарения?
Если Вы подарите участок близкому родственнику, от налога на доходы он будет освобожден. Если нет - одаряемый обязан будет заплатить налог в размере 13 %. Плюс госпошлина за переход права собственности.
Доброго времени суток. Так как договор дарения безвозмездный то налог платить не нужно если одаряемый будет вашим родственником. Если не родственник - то должен будет платить 13%