Загадочная ситуация с отказом от наследства - отец не успел получить документы на квартиру из-за отказа в собственности, а нотариус не включает их в наследственную массу. Что делать?
Здравствуйте, вам необходимо обратиться в суд с иском о включении данного имущества в состав наследства массы. Это лучше успеть сделать в период шестимесячного срока, установленного для принятия наследства. С вашими документами стоит обратиться на очную консультацию к юристу или адвокату.
Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте. Ситуация распространенная. Вам необходимо обращаться в суд и признавать право собственности на квартиру. По другому ситуацию не решить. Подобная практика имеется.
Ваш вопрос о включении в наследственную массу можно обжаловать в судебном порядке, а еще лучше матери с отказом нотариуса срезу обратиться в суд с иском о признании за ней права собственности на квартиру. С решением суда по этому вопросу можно сразу обратиться в регистрационную палату и зарегистрировать имущество, минуя нотариуса. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!