Приватизированная квартира - как выписать бывшего мужа, если он не проживает здесь 5 лет?
Здравствуйте, Марина Владимировна, выписать отца может только ваша дочь, которая является собственником данной квартиры. Однако, если ваш бывший муж отказался от участия в приватизации, то он сохраняет пожизненное право пользования квартирой и прекратить его право пользования не получится. Обратитесь со всеми документами на очную консультацию, чтобы вам описали все перспективы дела.
Удачи вам и всего наилучшего.
Если мужчина не отказывался от участия в приватизации квартиры, то вопрос нужно решать в судебном порядке. В суд необходимо подать исковое заявление, к которому приложить документы, подтверждающие обстоятельства, на которых основаны исковые требования. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.
Квартира приватизирована на дочь. Прописаны я, дочь, бывший муж. Муж ушел и не живет здесь 5 лет, развод оформила. Какие документы у нас должны быть, чтобы его выписать?
Добрый день! Право пользования приватизированным жилым помещением сохраняется лишь за тем бывшим членом семьи собственника жилого помещения, давшим согласие на его приватизацию, который продолжает проживать в указанном жилом помещении. Добровольный выезд из жилого помещения указанного бывшего члена семьи собственника прекращает право его пользования данным жилым помещением.
Таким образом, даже если муж отказывался от приватизации, но затем съехал и не проживает 5 лет, он утратил право пользования жилым помещением. Вашей дочери необходимо обратиться в суд в исковым заявлением о признании его утратившим права пользования жилым помещением. Составление иска - платная услуга.