Оформление брошенных участков в кооперативе - приватизация, суд и аукцион
Здравствуйте Марина! Из всего Вами написанного следует, что кооператив земли общего пользования, земельные участки которые отойдут дачникам не приватизировал, но тем не менее пользуется ими на каком то праве, предоставленном администрацией. Поэтому соберите общее собрание и на общем собрании пусть данный участок закрепят за Вами, проведите межевание. Оформите документы. И с заявлением в администрацию на право бесплатной приватизации в соответствии с нормами Земельного кодекса. Администрация Вам скорее всего откажет и будет предлагать купить этот участок по торгам. Вы берете отказ и все оформленные документы и обращаетесь в суд. В любом случае необходимо будет платить гос. пошлины и другие расходы, иначе Вы не сдвинетесь с места и кто то другой успеет оформить этот участок.