Судебные приставы могут реализовать 1/9 доли квартиры в счет погашения задолженности по алиментам, но собственником этой доли является ребенок, которому также не выплачивают алименты
Существует установленный законом порядок взыскания задолженности. На недвижимость арест и реализация в рамках исполнительного производства накладываются далеко не в первую очередь. Но при должной настойчивости и умении возможен и указанный Вами вариант погашения. Причем, совсем не обязательно за предполагаемую цену. Думаю, можно и много дешевле. Остальное от реализации иного имущества.
Добрый день, уважаемая Татьяна
Да могут, просите наложить арест и реализовать долю а квартире для выплаты задолженности помалиментам
Удачи Вам и вашим близким.
Подскажите пожалуйста, могут ли судебные приставы в рамках исполнительного производства реализовать 1/9 доли (4,2 кв. общей площади) в квартире в счет погашения задолженности по алиментам.
Да могут, по заявлениею от истца это сделать.
Добрый день! Вы хотите получить эту долю в счет погашения задолженности? С должником попытайтесь вопрос миром решить, это быстрее и дешевле будет.