Как оформить увольнение по соглашению сторон при изменении условий труда в декретном отпуске?
Я до 29 января 2017 года буду находиться в декретном отпуске на официальной работе в Банке (до 3-летия дочери). Сейчас банк закрыл несколько отделений, в том числе и в котором работала я на руков. Должности. То есть выходить мне будет попросту некуда. Моя коллега также хотела выйти на работу из декретного отпуска, но ей сказали могут предложить должность ниже, чем она занимает на данный момент. И она написала заявление на увольнение по собственному желанию. Я работать в этом банке в принципе не хочу, но и писать заявление по собственному желанию я не собираюсь))) Вот поэтому хочу быть юридически подкованной в этом вопросе. Я имею право прийти в отдел кадров и в случае непредоставления мне должности равноценной занимаемой написать заявление на увольнение по соглашению сторон. И лучше это сделать сейчас или после декретного отпуска? Как мне поступить) ?спасибо за ответ заранее! Просьба на эл почту ответить.
Если Ваша должность сокращена, и Вы откажетесь от других, то Вас должны сократить с выплатой трёх окладов. Удачи Вам и всего самого наилучшего.