Наследование квартиры после регистрации брака - правда или миф?

У меня есть к вам вопрос не могли бы вы меня про консультировать Вопрос: Мой молодой человек до 18 лет был под опекой и сейчас стоит на очередь на квартиру, а у нас произошло событие которое перевернуло нашу жизнь скоро у нас родится ребёнок и мы решили подать заявление в загс на регистрацию брака, нас убеждают его родственники если он женится он не получит квартиру так это ли нет Ответьте пожалуйста.
Лучший ответ

Это так если он будет иметь регистрацию в муниципальной квартире или станет собственником жилого помещения

Удачи Вам!!!