Как узаконить дачный домик и избежать высоких налогов
Хочу по дачной амнистии узаконить дачный домик. Построен из блоков, один этаж и мансарда, веранда холодная. Есть кухня, печка, ванная, туалет и баня (сауна) внутри. Пока всё летнее, газа нет. Если оформлю, как баню - нежилое помещение, говорят, налоги большие. А если, как жилой дом, то требования к пожарной и прочей безопасности большие. Как быть? Не хочется платить много налогов. Площадь около 100 метров. Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день! Налога не будет, если данное строение не более 50 кв. м и будет иметь категорию хозяйственной постройки. На жилой дом есть вычет в размере 50 кв.м.Вот и решайте, что сделать.
Спасибо! Правильно ли я поняла, что гараж и сарай, которые тоже есть на моём участке и меньше 50 м. кв. налогом облагаться не будут?
По всей видимости, вы немного ошиблись сайтом, здесь не занимаются оптимизацией налогообложения, обратитесь, пожалуйста на сайт бухгалтеров и выясните все вопросы, которые вас интересуют. Всегда рад Вам помочь!
Мне не понравился Ваш ответ!