Как решить квартирный вопрос в судебном порядке при наличии множества собственников и сложных обстоятельств

Каковы шансы у меня решить следущий вопрос в судебном порядке. Я развелась с мужем полтора года назад. Некоторое имущество удалось поделить через суд. Но квартирный вопрос пока никак не решается. Квартира, в которой мы проживали, была получена моими родителями еще задолго до нашей свадьбы, потом была приватизирована. На данный момент в квартире 4 собственника, моя мама владеет 2/5 долями, мой бывший супруг, я и наш совершеннолетний сын владеем по 1/5 доли в этой квартире. Я, бывший муж и сын в этой же квартире прописаны. Бывший супруг склонен к злоупотреблению алкоголя, жить вместе в этой квартире нет физической возможности. Квартира двухкомнатная, малогабаритная, общая площадь 52 кв.м, жилая-28,4. Я уже два года вынуждена снимать квартиру. Бывший супруг на переговоры не идет. Предлагала выкупить долю или полностью продать эту квартиру и поделить между собственниками деньги от продажи квартиры. Я задействовала адвоката, которая представляет интересы мои, моей мамы и моего сына в суде. Она три раза подавала документы в суд на прекращение права собственности бывшего супруга и принудительной выплате ему компенсации 1/5 доли, но суд все три раза отказал в приеме документов с формулировкой, что требования о прекращении права собственности в связи с выкупом доли и снятия с регистрационного учета не подлежат совместному рассмотрению, так как отсутствие права собственности в жилом помещении не лишает прав ответчика проживать в квартире и быть зарегистрированны. Я, конечно, понимаю, что это вопрос крайне сложный, но неужели совсем нет шансов? Или мой адвокат что-то не так делает... Адвокат говорит, что будем менять формулировку иска, но откровенно говоря, у меня уже есть сомнения, что что-нибудь получится... Конечно, у бывшего супруга есть право но собственность, но она и у меня есть, но жить там невозможно и как быть в этой ситуации, когда он по факту занимает 1 комнату и пользуется всей остальной общей площадью, а я вынужлена снимать квартиру... Заранее благодарю за любые комментарии и советы. Наталья.
Лучший ответ

Добрый день, уважаемая Наталья

Вопрлм сложный но решаемый, надо знакомиться с материалами откпзов суда, для более подробного ответа

Удачи Вам и вашим близким.

Спасибо за помощь!