Вопрос о расторжении ДКП и возможности предложить другую машину в счет погашения долга. Какую сумму указать в новом ДКП?

Расторгнут дкп за машину. В счёт погашения долга я предлагаю другую машину с до платой 10 тыс руб. Какую сумму писать в дкп за эту машину или все указывается в расписке и дкп не нужен?

Лучший ответ

Какую сумму писать в дкп за эту машину или все указывается в расписке и дкп не нужен?

Как договоритесь, такую и вписывайте. Можете написать расписку, но лучше заключить договор.

Нового договора не нужно, все укажите в расписке в счёт погашения долга и под пишите её с обеих сторон. Удачи Вам и всего самого наилучшего.