Право на оспаривание сделки - наследственное дело и интересы детей
Квартира продавцов приобреталась в браке в 2001 году, супруг умер тоже в 2001, осталось двое взрослых детей, наследственное дело не открывалось. Собственница по документам супруга, имеют ли дети право оспорить сделку?
Лучший ответ
Не понятно какую сделку Вы собираетесь оспаривать? Если квартира на момент смерти Вашего отца была совместным имуществом супругов, наследники могли претендовать на включение 1/2 доли квартиры в состав наследственного имущества умершего супруга.
Если пропущен срок принятия наследства, наследственное дело не открывалось, то было ли фактическое принятие наследства? Почему столько лет не вспоминали о наследстве?