Сколько нужно оплатить и кому при продаже земли, если я не являюсь членом СНТ и имею задолженность по платежам?
Добрый день! Согласно закона "О СНТ" член снт должен оплачивать взносы, которые идут на различные цели СНТ. Если Вы не были членом СНТ, то соответственно у Вас и не возникала обязанность оплачивать взносы. С Вами должен был заключен договор о пользовании имуществом, находящимся в общедолевой собственности СНТ (т.е. дороги в СНТ, по которым Вы добирались до своего участка и др.). У нового собственника обязанность по оплате членских взносов возникнет только с момента вступления в СНТ, т.е. с момента принятия решения Правлением СНТ о вступлении его в члены СНТ.