Как разрешить ситуацию с нежеланием директора ООО участвовать в развитии бизнеса и проблемами с денежными операциями?
Если Вы располагаете доказательствами присвоения директором денежных средств, то Вы можете обратиться с заявлением в полицию о совершении преступлений по ст. 160, 201 УК РФ. Также Вы вправе в судебном порядке обжаловать сделки исполнительного органа (директора) совершенные во вред обществу. Лучше всего договоритесь с соучредителем о выкупе его доли по ее действительной стоимости согласно заключению аудитора. Либо выходите из ООО сами.
Здравствуйте!
В данном случае Вы вряд ли что либо можете сделать.. принудить продать долю Вы его не сможете.. снять с должности так же не сможете..
Вам следует выйти из общества путем передачи своей доли обществу и получения реальной стоимости вашей доли..
Исходя из изложенного, вам необходимо воспользоваться положениями ст. 10 з-на "Об ООО" и в судебном порядке потребовать исключения из общества этого участника. Правда, все указанные обстоятельства необходимо доказывать.