Прощупываю почву развода. Какие могут быть сложности с разводом если у нас есть общий 4 х летний сын.
К примеру Ваш муж может захотеть чтобы сын жил с ним, поэтому этот вопрос необходимо уточнить, с кем останется жить ребенок. Или муж в дальнейшем сможет подать иск об определении места жительства ребенка с ним, либо обратиться в суд об установлении порядка общения с ребенком.
Добрый день! Никаких, дадут три месяца на примирение, если ничего не изменится в отношениях то суд вынесет решение и вас разведут.
Сложности в бракоразводном процессе вызваны спорами супругов о разделе совместно нажитого в период брака имущества (ст.38 Семейного кодекса РФ), о взыскании алиментов на содержание ребенка, о месте жительства ребенка. Поэтому вы можете обсудить с супругом (ой) эти вопросы и, найдя согласие заключить соглашение об уплате алиментов и соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Поскольку ребенок несовершеннолетний, то брак будет расторгнут только судом по иску одного из супругов. Удачи и терпения в достижении согласия!