Краснодар, 11.12.2012, 09:09

Продажа ипотечной квартиры с прописанными жильцами - какие сложности могут возникнуть?

Вопрос №2068301 из г. Краснодар
опубликован 11.12.2012, 09:09
Я собственник ипотечной квартиры. Жена и ее сын в возрасте 14,5 лет прописаны в квартире. В связи с разводом, я хочу продать квартиру. Какие сложности могут быть в связи с прописанными жильцами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Главная сложность будет скорее всего в том, что если при отсутствии брачного договора квартира куплена в период брака, то жена точно такой же собственник квартиры, как и Вы.

11.12.2012, 09:16

Брачного договора нет, жена такой же собственник, я не хочу большую часть, я хочу продать совместно, но она не хочет и они прописаны

11.12.2012, 09:50

Во-первых, если кредит не выплачен без согласия банка Вы ничего продать не можете. Во-вторых, если жена не желает продавать свою долю, то продать всю квартиру Вы не можете, а можете продать лишь свою долю в праве на нее. Но с учетом того, что квартира ипотечная и если кредит еще не выплачен и это сделать Вы вряд ли сможете.

11.12.2012, 10:15