Отсутствие продления срочного трудового договора на основной должности - есть ли законные основания и какие действия можно предпринять
Изучите статью 59 ткрф в каких случаях работодатель имеет право заключить с работниками срочные трудовые договора --если нет обращайтесь за защитой своих интересов в прокуратуру или ГИТ--можно и суд.
Уважаемый Гумар, считаю, что при заключении трудового договора, как срочного, могли быть нарушения Ваших прав. На данный момент в случае увольнения Вас по истечении срока надо в месячный срок обращаться с иском в суд.
Наличие у Вас ипотеки, взрослого сына, который должен сам себя обеспечивать, правового значения не имеет.
Наличие матери-инвалида имело бы правовое значение при сокращении, но тут не сокращение.