Нужно ли получать декретные по второму ребенку, если первый декрет был до завершения проекта?

Вопрос №4819795 из г. Воронеж
опубликован 09.09.2014, 13:19

У меня такой вопрос.

На работе я оформлена по срочному трудовому договору *на срок реализации проекта* и в 1 й декрет ушла ДО его окончания, соответственно все декретные выплаты получила.

Теперь я Б вторым малышом, проект завершен, вся проектная команда либо трудоустроилась в другие места, либо частично перешла на другие должности в другие отделы.

Первому ребенку исполняется 1,5 года в декабре 2014 и в декабре или январе (как лучше, кстати?) же меня отправляют во 2 й декрет от ЖК по больничному.

Вопрос вот в чём: будут ли мне выплачивать декретные на второго ребенка?

Хотелось бы перед звонком в бухгалтерию «подковаться» в этом вопросе.

Заранее спасибо всем за ответы.

Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы оформлять отпуск по уходу за ребенком, то не важно когда уйдете

09.09.2014, 13:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если вас еще не уволили - выплаты обязаны произвести

09.09.2014, 13:20

Нет, меня не уволили, по крайней мере, я об этом ничего не знаю, дочке еще нет 1,5 лет, декретные выплачивают регулярно.

09.09.2014, 13:24

Если вы получаете пособие по уходу, значит вас не уволили. Если бы у вас был срочный труд договор, то пособие вам не выплачивали бы, значит вы что то не договариваете, либо не знаете

09.09.2014, 13:28

Елена Михайловна, спасибо за ответ, я только что связалась с бухгалтерией, оказывается, я числюсь на постоянном месте, это для меня приятная неожиданность!

09.09.2014, 13:37

Значит не важно, когда вы уйдете, расчет декретных будет такой же как и на первого ребенка

09.09.2014, 13:40

Воронеж - онлайн услуги юристов