Препятствия наследованию дачи - неразумные требования нотариуса и финансовые затруднения
Мой папа умер 02.10.2011, мама до сих пор не может вступить в права наследства на дачу (дети от долей отказались) в связи с все новыми прихотями нотариуса. Последняя из них: якобы надо делать рыночную оценку на день смерти дачи, хотя была предоставлена справка о кадастровой стоимости, правда датой 20.11.2016. В справке указано, что объект на кадастровый учет поставлен 31.10.2013. Зачем нам переплачивать за оценку на дату смерти? Неужели нельзя воспользоваться справкой с кадастровой стоимостью на сегодняшний день? Мама пенсионерка, лишних денег платить за оценку у нее нет. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Нужно запросить в бюро технической инвентаризации справку об инвентаризационной стоимости дачи на дату смерти наследодателя.