Как изменение паспортных данных влияет на региональное общественное движение - нужно ли проходить процедуру через МФЦ?

Я открыла региональное общественное движение год назад. А в этом году поменялись паспортные данные (45 лет). Нужно ли мне через МФЦ менять документы? Или просто подать данные в статистику города?

В МФЦ мне сказали, что делать ничего не надо. Но я хочу проконсультироваться у специалиста. И если надо что то менять, то подскажите, пожалуйста, какие именно необходимы действия.

Спасибо!

Лучший ответ

Здравствуйте, Елена!

Если сведения в ЕГРЮЛ будут внесены автоматически, то изменений проводить не требуется, но по общему правилу подобные изменения следует вносить.

Спасибо за помощь!

Добрый день,

Никакие документы менять не нужно, так как ни в ЕГРЮЛ, ни в статистике нет Ваших паспортных данных. Но если была смена фамилии, только в этом случае. Вам нужно пересмотреть внутренние документы: устав, выданные доверенности и т.д., где могут быть паспортные данные и утвердить новые документы.

И ещё момент. МФЦ тут вообще не причём. Всё, что касается организаций меняется через Минюст. Соответственно консультироваться нужно в Минюсте.

Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!