Осторожно при использовании быстрозаймов - краткосрочные займы могут превратиться в долгосрочные проблемы

Брала в быстрозайме 3000 гр уезжала на месяц через месяц мне сказали что я должна 10000, потом предложили написать заявление на перерасмотрение я написала заявление где сказала что не отказываюсь платить но прошу заморозить эту сумму и что могу платить в месяц по 400 гр.плачу исправно но сегодня пришло смс что на меня будут подавать в суд и сумма не уменьшается долг растёт подскажите что делать.

Лучший ответ

Добрый день!

Вам нужно подождать когда организация обратится в суд. В суде Вы можете заявить об уменьшении суммы задолженности (не может превышать 4 - х кратного размера) и уменьшении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ. Нужно подать письменное заявление в суде на уменьшении неустойки. Благодарю за вопрос.

Я все понял, благодарю!

Плачу исправно но сегодня пришло смс что на меня будут подавать в суд и сумма не уменьшается долг растёт подскажите что делать.

В суде сможете уменьшить штрафы, пени и неустойку.

Спасибо за помощь!