Банк подает в суд за просрочку за кредит - есть ли основания обвинения в мошенничестве, учитывая мою безработицу?

Банк подает в суд за просрочку за кредит. В данное время я без работы. Будут рассматривать по статье мошенничество. Правомерно ли это?

Лучший ответ

Если ранее по кредиту платили, уголовная ответственность невозможно. Задолженность по кредиту будет взыскана в судебном порядке, из вашей зарплаты будут удерживать 50 %

Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте. Это Вас обманывают сотрудники банка либо коллекторы.

Дело о мошенничестве не может рассматриваться в суде по заявлению кредитора, вначале производится предварительное расследование.

Но если Вы не представляли подложных документов для получения кредита, то нет оснований для возбуждения уголовного дела.

Удачи Вам.

Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!