Развитие недвижимости в Белорусии может потребовать разрешения органов опеки при продаже квартиры с долей несовершеннолетнего
Необходимо продать квартиру с долей несовершеннолетнего. При этом есть недвижимость в Белоруссии. Должны ли нам дать разрешение органы опеки на продажу, если будет выделена доля в Белорусcии?
В любом случае, Вам необходимо разрешение органов опеки для продажи. В нем возможно предусмотреть наделение долей в Белоруссии, но это все на усмотрение уполномоченного лица. Обязанности выдать такое разрешение ни где не предусмотрена.
Нет, не должны. И вполне вероятно, что не дадут, если ребёнок постоянно проживает в России.
Вам лучше узнать непосредственно в органе опеки и попечительства, на каких условиях он готов дать такое согласие.