Санкт-Петербург, 22.07.2015, 22:58

Возможно ли продать долю несовершеннолетнего ребенка для приобретения новой квартиры - разрешение органов опеки?

Вопрос №7466464 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.07.2015, 22:58
Можно ли продать долю несовершеннолетнего ребенка? Продажа связан а с приобретение новой квартиры, но будет разница во времени: вначале продажа, потом покупка (примерно через полгода). Дадут ли при этом органы опеки разрешение на продажу?
Лучший ответ
Рекомендуется

мало вероятно, тк "вначале продажа, потом покупка (примерно через полгода)", те вы лишаете ребенка собственности . Если только договориться, что деньги от продажи на счет ребенка

22.07.2015, 23:01

А как потом с его счета через полгода снять деньги, чтобы внести их за новую квартиру?

22.07.2015, 23:24

так об этом и надо договариваться с опекой, тк без них вам и не снять.

В это все и упирается, что вы хотите ребенка собственника на 6 м оставить без собственности, так еще и деньги от его доли положит себе

22.07.2015, 23:28

Нет, деньги мы хотим внести сразу за новую квартиру в стрящемся доме. где ребенку выделим его долю. только собственность будет оформлена через полгода (дом достраивается). так реально сделать?

22.07.2015, 23:30

адекватная опека не даст разрешения, тк "за новую квартиру в стрящемся доме" А если дом не достоят? с чем останется ребенок?

22.07.2015, 23:32

Т.е. есть неадекватные опеки?

22.07.2015, 23:34