Может ли мое имущество быть конфисковано из-за прописки моего брата и как его выписать без его участия?
Мой брат проживает в другом городе, но мама попросила прописать его у меня, так как маму замучили коллекторы в связи с долгами брата по кредитам. Я согласилась. Но брат так и не платит кредиты, и маме продолжают звонить и присылать письма из инспекции, что конфискуют всё имущество у неё и у меня... но он у неё уже не прописан, ей ничего скорей всего не грозит, а вот если коснется меня, то в связи с его пропиской у меня, могут ли конфисковать моё личное имущество? И как можно его выписать из квартиры без его участия? Возможно ли это? Ответьте, прошу, очень наболевший вопрос!
Здравствуйте! Ваше имущество по долгам брата отбирать не имеют права. Да и то, если Вы все время общаетесь с коллекторами, а не с приставами, и в Ваш адрес поступают угрозы от коллекторов, обращайтесь в полицию.